Устройство и подшив карнизного свеса.

Устройство и подшив карнизного свеса.

В этой статье описано, как мы устраиваем вентиляцию подкровельного пространства с помощью софитов. Есть несколько способов устройства карнизных свесов: итальянский, немецкий и т.д.
Мы придерживаемся финской технологии, так как она самая практичная, продуманная и подходящая для нашего климата.

Итак, в чем же главное отличие финской схемы устройство карнизного короба от других? Гидроизоляционная плёнка не доводится до края стропил, не крепится на капельник конденсата, она обрезается, выходя за стену строения на 20-40см, как показано на рисунке ниже.

Сейчас имеет широкое распространение другая технология. Она отличается от финской тем, что гидроизоляционная плёнка доводится до края стропильной ноги и крепится с помощью скотча капельник у конденсата. Смотрите рисунок ниже.

А сейчас мы опишем разницу между этими способами. Все вы ознакомившись с деталями устройство кровли знаете о том, что она должна вентилироваться. Для этого существует специальные материалы. В нашем случае это перфорированный софит, применяемый для подшива на карнизных свесах. Через него воздух с улицы засасывается через карнизный короб в подкровельного пространство, тем самым осуществляя вентиляцию кровли. В случае с финской технологией софит работает , а с 2 капельниковой схемой  - нет! Так как подача воздуха перекрывается гидроизоляционной пленкой, и как следствие - ухудшается вентиляция подкровельного пространства. Все это приводит к другим негативным последствиям. (смотрите фотогалерею, папку Отстой  ! )

Более подробно ознакомиться с инструкцией устройства подшива карнизного короба по финской технологии можно тут. ( Инструкция )

Преимущества

Профессиональные российские бригады

Все специалисты имеют гражданство РФ и сертификаты, подтверждающие квалификацию.

Поставка материалов на объект по мере необходимости

Не нужно организовывать хранение на объекте.

Выкупим лишние материалы после окончания работ

Максимальная экономия на материалах.

Выезд специалиста на объект

Точность сметы обеспечивается осмотром дома и крыши до начала работ.

Договор на материалы и работы

Все суммы и сроки зафиксированы и остаются неизменными.

Гарантия на все виды работ - 2 года

Есть вопросы? Звоните! +7 495 222-09-30