Каким материалом лучше покрыть крышу дома - шифер или металлочерепица

Каким материалом лучше покрыть крышу дома - шифер или металлочерепица

Каким материалом лучше покрыть крышу дома - шифер или металлочерепица

При замене кровли крыши или просто ее ремонте всегда встает вопрос о том, какой кровельный материал выбрать. К решению этой задачи нужно отнестись с полной серьезностью ведь от материала для кровли будет зависеть надежность крыши, а также комфорт в доме. Одно время наиболее актуальным материалом был шифер, который сумел объединить в себе такие качества, как практичность и выгодная цена. Однако на сегодняшний день на рынке появились новые кровельные материалы, которые потеснили шифер. Одним из таких материалов является металлочерепица, которая на данный момент стала главным конкурентом шифера.

Шифер - преимущества и недостатки

До сих пор основным плюсом шифера является его стоимость: около 300 рублей за 1 кв. м. К тому же стоит отметить, что этот материал славится своей износостойкостью. Он с легкостью справится с солнцепеком и повышенной влажностью. Также материалу свойственна хорошая звукоизоляция благодаря которой можно не бояться шума ливня и града. Еще одним преимуществом считается легкая укладка шифера, что экономит время при проведении строительных работ.

Тем не менее шифер несовершенен и обладает рядом недостатков. Одним из минусов этого материала считается его хрупкость из-за которой нужно быть очень аккуратным при перевозке шифера, а также при его монтаже. Известная проблема шифера - это мох, которым он обильно зарастает в короткие сроки. Проблема решается обработкой материала специальным средством, но все равно этот метод приносит дискомфорт и лишние затраты. Ко всему прочему стоит добавить, что шифер запрещен в ряде стран Европы из-за предположения о пока недоказанных вредных свойствах материала.

Ососбенности металлочерепицы

Несмотря на то, что металлочерепица по цене выйдет немного дороже шифера, среди современных кровельных материалов она является самой дешевой и при этом обладает самым большим сроком службы в районе 50 лет.

Вес металлочерепицы незначителен, а значит и перевозить и устанавливать этот материал не составит труда. Что касается практичности, то металлочерепица ни чуть не хуже шифера выдерживает солнечную активность и удары града и прочие невзгоды погоды. Вдобавок этот материал не оказывает серьезного давления на стены дома, поэтому обладателям недостаточно крепкого фундамента можно не беспокоиться.

Стоит отметить, что металлочерепица позволяет выбрать цвет и строение поверхности, благодаря чему можно сделать крышу, полную изящества и стиля.

К сожалению металлочерепица не может похвастаться безупречностью. Шумоподавление у этого материала не очень высокое и поэтому от звуков дождя и тому подобных вещей не спастись и если подавление шумов играет для вас главную роль, то рациональнее будет выбрать шифер для покрытия крыши.

Преимущества

Профессиональные российские бригады

Все специалисты имеют гражданство РФ и сертификаты, подтверждающие квалификацию.

Поставка материалов на объект по мере необходимости

Не нужно организовывать хранение на объекте.

Выкупим лишние материалы после окончания работ

Максимальная экономия на материалах.

Выезд специалиста на объект

Точность сметы обеспечивается осмотром дома и крыши до начала работ.

Договор на материалы и работы

Все суммы и сроки зафиксированы и остаются неизменными.

Гарантия на все виды работ - 2 года

Есть вопросы? Звоните! +7 495 222-09-30