Что такое сайдинг и как выбрать?

Что такое сайдинг и как выбрать?

Что такое сайдинг и как выбрать?

Сайдинг — это строительный материал в виде панелей, служащий наружной облицовкой зданий, защищающий их от внешних атмосферных воздействий и выполняющий декорирующую функцию. Имеет вид продолговатых полос различных размеров и толщины, шириной от 0,1 до 0,5 м, толщиной от 1 до 10 мм, длиной от 2 до 6 м. От других покрытий отличается прочностью, долговечностью и лёгкостью в установке.

Разновидности сайдинговых панелей.

Существует множество различий сайдинговых полос. Необходимо учитывать природные условия местности для дальнейшей эксплуатации обшивки, тип помещения и направленность стиля для того, чтобы выбрать подходящий материал.

Деревянный сайдинг практически не отличается от досок. Это переработанные волокна древесины, изготавливаемые при высокой температуре. Для большей прочности в состав добавляют смолу или готовые пластины покрывают несколькими слоями лака. Такой сайдинг уже не пользуется большим успехом на рынке из-за своей недолговечности, пожароопасности, низкой теплоизоляции, неустойчивости к влаге и высокой стоимости.

Виниловый сайдинг используется в качестве декора, имитируя кирпичную кладку, камень, дощатую поверхность и множество других материалов. Изготавливаются такие панели из ПВХ (поливинилхлорид), плавясь при высоких температурах и принимая необходимую форму. Отличаются надёжностью, прочностью, так как не выцветают и не портятся со временем, низкой ценой, невосприимчивы к осадкам, холодному и жаркому климату, способствуют вентиляции стен и являются экологически чистым.

Цементный сайдинг изготавливают из цемента и целлюлозных волокон. В готовом виде напоминает шершавую древесину или неровный камень. Такие панели хорошо сохраняют цвет, устойчивы к температурным перепадам, обладают высокой степенью защиты от огня. Единственными недостатками является большие вес и стоимость.

Металлический сайдинг является самым популярным среди всех видов сайдинга, преимущественно превосходя качественными характеристиками: коррозиестойкий, устойчив к любым механическим и атмосферным воздействиям, не горюч, не токсичен и лёгок. Применяется для его изготовления оцинкованная сталь или алюминиевый сплав. Этот сайдинг широко используется для декорирования за счёт насыщенности и разнообразия цветовой гаммы. Для покраски применяют порошок или полимерные материалы.

Помимо всего перечисленного, сайдинговое покрытие защищает дом от воздействия ультрафиолетовых лучей, различных насекомых и от вредных химических веществ.

Преимущества

Профессиональные российские бригады

Все специалисты имеют гражданство РФ и сертификаты, подтверждающие квалификацию.

Поставка материалов на объект по мере необходимости

Не нужно организовывать хранение на объекте.

Выкупим лишние материалы после окончания работ

Максимальная экономия на материалах.

Выезд специалиста на объект

Точность сметы обеспечивается осмотром дома и крыши до начала работ.

Договор на материалы и работы

Все суммы и сроки зафиксированы и остаются неизменными.

Гарантия на все виды работ - 2 года

Есть вопросы? Звоните! +7 495 222-09-30