Пять причин построить дом из бруса и сруба

Пять причин построить дом из бруса и сруба

Пять причин построить дом из бруса и сруба

Какие первые ассоциации всплывают, когда вы думаете о деревянном доме?

Скорее всего, у большинства возникнет образ русской самобытной избы, построенной из сруба. Кому-то, возможно, этот вариант даже придётся по душе. Но многие всё же посчитают, что подобное деревянное строение вряд ли сможет вписаться в высокотехничный глянцевый мир мегаполисов.

В то же время наблюдается прогнозируемая тенденция: в окрестностях многих населённых пунктов, в частности, крупных городов, ежегодно число брусчатых зданий, как и домов из качественного сруба, увеличивается. «Почему?» – спросите вы. Да потому что это уже далеко не русское жилище в традиционном стиле, характерное преимущественно для сельской местности. Сегодня это ультрамодные коттеджи с многочисленными функциями, сохранившие привлекательный стилевой оттенок самобытности.

Какими ещё достойными особенностями обладают нынешние дома из дерева?

Во-первых, они способны оказывать благотворный эффект на всех своих домочадцев как их психоэмоциональное состояние, так и общее физическое.

Во-вторых, будучи чистым экологическим материалом, древесина выигрывает по качественным характеристикам. Она более прочная, долговечная и эстетичная. Натуральный материал, несомненно, улучшит и микроклимат в вашем помещении.

В-третьих, преимуществом дерева является его низкая теплопроводность. Если кто-то до сих пор колеблется, заняться строительством кирпичного дома или всё же деревянного, знайте, что дом из природного материала всегда будет теплее, чем здание из кирпича или камня! Простой пример: для обеспечения одинакового тепла в доме можно поставить стену из дерева или кирпича, только в первом случае она будет толщиной всего 15 сантиметров, а во втором – до 90 сантиметров. Чувствуете разницу?

В-четвёртых, бревенчатые дома сберегут бюджет, так как при их возведении вместо тяжёлых фундаментов из бетона (а это 10-15% от всей строительной стоимости) используются более лёгкие: опоры (столбчатые) или железобетонные полосы (ленточные). Они смогут не только сократить затраты, но и обеспечить долговечность устойчивого здания.

В-пятых, при возведении деревянной «крепости», снаружи отделка дома также будет довольно экономичным вариантом.

Таким образом, дерево является отличным альтернативным материалом при строительстве совершенно разных построек: от дач и бань, до таунхаусов и коттеджей в городе. К тому же дома из сруба и из бруса лучше остальных выделят гармоничный синтез самобытности и персонализированности.

Преимущества

Профессиональные российские бригады

Все специалисты имеют гражданство РФ и сертификаты, подтверждающие квалификацию.

Поставка материалов на объект по мере необходимости

Не нужно организовывать хранение на объекте.

Выкупим лишние материалы после окончания работ

Максимальная экономия на материалах.

Выезд специалиста на объект

Точность сметы обеспечивается осмотром дома и крыши до начала работ.

Договор на материалы и работы

Все суммы и сроки зафиксированы и остаются неизменными.

Гарантия на все виды работ - 2 года

Есть вопросы? Звоните! +7 495 222-09-30