Какой материал выбрать для кровли

Какой материал выбрать для кровли

Какой материал выбрать для кровли

Кровли по конструктивным решениям делятся на скатные и плоские. К скатным кровлям относятся все кровли, выполненные со стропильной системой. Современные строительные кровельные покрытия имеют большое разнообразие в выборе. Самым дешевым будет кровля, покрытая рубероидом или шифером.

Далее, то же не дорогой, но уже более легкий и экологически чистый ондулин, стальная кровля, профнастил, металлочерепица. У кровель из стали или профилированного листа недостаточная звукоизоляция. Быстро теряет на солнце цвет ондулин, срок эксплуатации у него небольшой.

Кровли из черепицы долговечны, экологически чисты. Недостаток данного вида кровли, ее значительный вес и хрупкость. Обрешетку под черепицу нужно выполнять основательно. Изделия делают из обожженной глины. Ее формируют и сушат в печах, обжигают. Выполненная из природных материалов, кровля из черепицы «дышит». В таком помещении комфортно летом и зимой. Процесс укладки черепицы на кровлю трудоемкий и поэтому дорогой.

Следующий вид цементно-песчаная, для ее изготовления требуется песок и цемент. Изделия ударопрочные и со временем прочность растет. Таковы свойства цемента. Из отходов полиэтилена, смешанных с песком, делают полимер — песчаную черепицу. Она прочна и несколько легче, чем керамическая и цементная.

Композитная черепица набирает популярность в последнее время. Выпускается бельгийской фирмой Metrotile, высокого качества. Делают ее из стального листа с акриловым покрытием, сверху она защищена слоем из базальтовой крошки. Шумоизоляция лучше других видов покрытия.

Гибкая черепица популярный материал для кровли. Она имеет еще и второе название, битумная. Изготавливают ее из стеклохолста с пропиткой битумными полимерами. Сверху выполнено покрытие базальтовой крошкой.

Отечественный производитель данного вида черепицы фирма Технониколь (Shinglas). Она зарекомендовала себя длительным сроком службы. Несложным монтажом. Хорошими эксплуатационными свойствами. На нее нет необходимости устанавливать снегозадержатели. Снег не сходит с такой кровли лавинообразно. Рынок предлагает многообразные расцветки. Монтаж ее производить несложно. У нее широкий диапазон цен начиная от 300 и до дорогого покрытия по 2 тыс. рублей за квадратный метр.

Для укладки черепицы на кровлю необходимо выполнить дополнительный слой качественной фанеры. На нее крепиться черепица. Нужно учесть это обстоятельство прежде, чем решиться укладывать такой материал.

Самым распространенным и доступным по цене кровельным материалом, является металлочерепица. На рынке представляют ее Гранд лине, Металл Профиль (Российские производители), Ruukki (из Финляндии). Стоимость квадратного метра колеблется от 240 до 400 рублей, за продукцию российских производителей, европейских несколько дороже процентов на 10-15 до 700 р./м2. Черепицу несложно монтировать. Ее можно укладывать самостоятельно, не прибегая к услугам фирм. Цена соответствует качеству покрытия. Дешевое покрытие полиэстером, более дорогое это пластизолом. Соответственно и срок, который гарантируют фирмы эксплуатации, разнится от 10 с покрытием полиэстер, до 25 лет с более дорогим. Цвет черепицы может быть различным.

Хорошо в конструкции кровли совмещать покрытие с утеплением в таком случае значительно повышается шумоизоляция. Выбор отечественных производителей позволит сэкономить бюджет, так как фирмы оказывают услуги по раскрою листов по размерам, уменьшая количество отходов материала. Дает экономию в цене до 10%. Кровля из металлочерепицы подходящий бюджетный вариант.

Преимущества

Профессиональные российские бригады

Все специалисты имеют гражданство РФ и сертификаты, подтверждающие квалификацию.

Поставка материалов на объект по мере необходимости

Не нужно организовывать хранение на объекте.

Выкупим лишние материалы после окончания работ

Максимальная экономия на материалах.

Выезд специалиста на объект

Точность сметы обеспечивается осмотром дома и крыши до начала работ.

Договор на материалы и работы

Все суммы и сроки зафиксированы и остаются неизменными.

Гарантия на все виды работ - 2 года

Есть вопросы? Звоните! +7 495 222-09-30