Деревянные дома. Технология строительства

Деревянные дома. Технология строительства

Деревянные дома. Технология строительства

Существует 4 основных типа конструкций деревянных домов:

  • каркасные;
  • из бруса;
  • бревенчатые ручной рубки;
  • из оцилиндрованного бревна.

Первый вид домов собирается по различным технологиям (например, по финской или канадской) является одними из самых популярных. В основном эта популярность обеспечивается их невысокой ценой при достаточно высоких технических характеристиках. Несмотря на нюансы, свойственные различным технологиям, эти дома строятся по одному принципу: каркас из бруса обшивается отделочным материалом. Это может быть сайдинг, вагонка, гипсокартон и т. д. Естественно, материал обшивки тщательно утепляется. Конечно, за счет того, что каркасные дома не полностью деревянные, стоимость их ниже, как и экологичность. К тому же, естественный воздухообмен в таких домах тоже ниже. То же самое касается и поглощения влаги – в полностью деревянных домах процесс высыхания проходит гораздо быстрее, чем в каркасных конструкциях.

На особом счету были и остаются дома из бруса. По себестоимости они получаются немного дешевле, чем дома из бревна, но зато расходы на выполнение работ больше. Связано это с процессом утепления. Брус не имеет замка, благодаря которому дом легче утеплять, поэтому утепление получается более трудоемким. Чтобы в доме из бруса не было холодно, его необходимо утеплять и снаружи, и внутри. Это отражается и на стоимости материалов. Получается, сэкономив на самой древесине, придется больше тратить на утеплитель. Поэтому тут уж и непонятно, на чем лучше сэкономить.

Одним из первых, но до сих пор одним из самых качественных и востребованных, является ручной сруб. Строительство такого дома – по сути избы – занимает много времени, поскольку в строительстве не используются никакие технологические приспособления. Помимо этого, естественно, требуются большие затраты трудовых человеческих ресурсов.

Конечно, поставить такой дом обойдется очень дорого – гораздо дороже, чем дом из оцилиндрованного бревна, например. Во-первых, потому что это ручная работа, которая во все времена ценилась очень высоко. Во-вторых, проект такого дома может быть создан в единственном экземпляре – опять-таки по причине рунного исполнения. Но за эксклюзив надо будет и заплатить больше, и ждать результата строительства некоторое время.

Преимущества

Профессиональные российские бригады

Все специалисты имеют гражданство РФ и сертификаты, подтверждающие квалификацию.

Поставка материалов на объект по мере необходимости

Не нужно организовывать хранение на объекте.

Выкупим лишние материалы после окончания работ

Максимальная экономия на материалах.

Выезд специалиста на объект

Точность сметы обеспечивается осмотром дома и крыши до начала работ.

Договор на материалы и работы

Все суммы и сроки зафиксированы и остаются неизменными.

Гарантия на все виды работ - 2 года

Есть вопросы? Звоните! +7 495 222-09-30